464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Кредит за возвращенный товар, на следующий день

Добрый день!

В августе 2016 г. покупала телевизор в Техносиле, оформили кредит на 19000 руб., телевизор оказался неисправным, но в этот день консультант ОТП Банка уже ушла, поэтому возврат оформили на следующий день. На вопрос надо ли мне подойти в Банк для решения вопроса по кредиту , ответили, что нет не надо, все хорошо.

Прошел год, и мне присылают СМС о необходимости погасить задолженность по платежу, оказывается, что деньги от Техносилы вернулись в Банк, и они не закрыли кредит, а только списывали ежемесячно нужную сумму, и сейчас у меня долг по кредиту 6000 руб., можно ли, что-то сделать в этом случае?

02 Августа 2016, 11:44, вопрос №1333229

Уточнение клиента

Вопрос был об отношениях с Банком . Есть ли шанс списать с меня остаток по кредиту если подать в суд на Банк. Ведь заемные средства были возвращены в банк, товар вернулся в магазин еще в август 2015.

02 Августа 2016, 14:08
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Александр! Не совсем понятно магазин вернул только стоимость телевизора или стоимость телевизора с процентами за пользование кредитными средствами. В соответвии с законом о защите прав потребителей Потребитель имеет право на возмещение убытков, вызванных приобретением товара ненадлежащего качества. Проценты за пользование кредитными средствами рассматриваются как убытки Потребителя.

02 Августа 2016, 12:29
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Тверь

Добрый день!

Нет, кредит был возвращен без процентов (я готова оплатить проценты за срок использования, за месяц).

Вопрос был об отношениях с Банком . Есть ли шанс списать с меня остаток по кредиту по суду с Банком. Ведь заемные средства были возвращены в банк, товар еще в август 2015 вернулся в магазин.

02 Августа 2016, 14:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут