На сколько мне запретили въезд в Россию по статье пп.2 ч.1 ст. 27?

здравствуйте. на какой срок мне запретили въезд на тереторию россии по статье пп.2 ч.1 ст. 27

, евгений, Рустави
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте.
Запрет на въезд устанавливается на 5 лет.

евгений
Клиент, Рустави

здравствуйте. могу ли я оспорить запрет в суде. чтобы сняли с меня запрет на въезд. посоветовайте что можно сделать чтоб сняли с меня запрет.

Если на территории РФ постоянно проживают Ваша жена или дети, являющиеся гражданами РФ, можно попробовать снять запрет. В иных случаях снять вряд ли возможно.