Договор дарения с условием возможно или нет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос можно ли в договоре дарения на часть в квартире несовершеннолетнему ребенку прописать такой пункт, что он будет полноценным пользователем квартиры в день своего совершеннолетия допустим?

, Людмила, г. Курск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

у меня такой вопрос можно ли в договоре дарения на часть в квартире несовершеннолетнему ребенку прописать такой пункт, что он будет полноценным пользователем квартиры в день своего совершеннолетия допустим?
Людмила

В договоре дарения можно конечно прописать данный пункт, но он вас не спасет, так как регистрацию договора дарения и права собственности вы будете производить до исполнения одаряемому 18-ти летнего возраста. Так же напоминаю Вам: полноправно распоряжаться подаренным имуществом, несовершеннолетний без вашего согласия не сможет. вы не сможете продать имущество несовершеннолетнего без разрешения органов опеки.

С уважением!