8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховки

Добрый вечер! Брал кредит в ХКФ банке, заключил договор с банком и страховой компанией ООО "Дженерали ППФ". Затем узнал, что можно расторгнуть договор страования жизни. Написал заявление в страховую о расторжении и мне по почте пришел ответ, что договор страхования расторгнут. Пришел в банк, показал уведомление от ООО "Дженерали ППФ" о расторжении договора страховки, и попросил сделать перерасчет стоимости кредита без учета размера страховой суммы. На что сотрудники банка ответили: "Что ООО "Дженерали ППФ" должны на мой счет перечислить сумму страховки и тогда мне очередной платеж не нужно будет платить. Я опять обратился в ООО "Дженерали ППФ". Там мне ответили, согласно пункта договора 9.2. правил страхования, при досрочном прекращении действия договора уплаченные страховые взносы возврату не подлежат. Как быть в моей ситуации? Платить кредит мне еще 1.5 года

Показать полностью
, роман, г. Санкт-Петербург
Алексей Филиппов
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

В данном случае страховая действует в рамках правил и расторгла договор без возврата премии. Страховая премия уплачена банком из суммы кредита единовременно, т.е. банк выполнил свое обязательство перед страховой по оплате взносов и исходя из формы кредитного договора- по Вашей просьбе. Единственное что в данном случае можно сделать- пытаться добиться пересчета суммы ежегодной страховой премии, т.к. премия рассчитывается в процентах от остаточной суммы долга, а Вы оплатили ее единовременно исходя из первичной суммы кредита, т.е — если вы взяли кредит на 400 000, то премия за первый год рассчитывается из этой суммы, за второй год при оплате ежемесячного платежа сумма задолженности составит например 300 000 и премия должна быть рассчитана из этой суммы. Если не ошибаюсь тариф ППФ 0.2% от страховой суммы. Посчитайте сколько Вы должны заплатить и сколько заплатили. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате
Здравствуйте, подавал через госуслуги заявление судебному приставу о том что были удержаны лишние деньги с карты, поступил вот такой ответ: " УСТАНОВИЛ: Рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению . В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств (3987190464, вид документа: I_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 20.03.2024 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) заявителя удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства ГУФССП России в ответ на Ваше обращение направляет в Ваш адрес информацию по исполнительному производству. Исполнительное производство окончено в связи с фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе Как понять мне будет возврат средств или нет?
, вопрос №4063422, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я управлять новым тс без страховки в течений десяти дней с момента покупки?
Могу ли я управлять новым тс без страховки в течений десяти дней с момента покупки?
, вопрос №4062606, Александр, г. Льгов
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Защита прав потребителей
Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
Здравствуйте. Привезли ноутбук в сервисный центр днс с претензией, плохой звук с посторонними звуками, хотели оформить возврат, но нам сказали, что ноутбук подлежит только гарантийному ремонту, гарантия заканчивается в июне. Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
, вопрос №4060893, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.07.2013