Возможен ли условный срок за повторное правонарушение?
22.07.16 сын осужден условно на 3 года по ст.228ч2. 11.08.16 второй суд по той же статье. Возможен ли второй условный срок? Ирина
, Ирина, г. Омск
Александр Клименко
здравствуйте Ирина,
К сожалению согласно ч.5 ст 74 ук.рф, суд обязан отменить условное осуждение и назначить наказание в виде лишения свободы.Исключение может быть сделано только для лиц совершивших указанное преступление в возрасте до 18 лет.