8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подпадает ли под действие ФЗ №44 заключение казенным учреждением договора на возмещение расходов, за пользование недвижимым имуществом по договору безвозмездного пользования?

по договору безвозмездного пользования передан морской причал, где одним из обязательств Ссудополучателя определено «возмещение расходов на страхование объекта и аренды земли под причалом». При этом ссудодатель не поставляет товар, не выполняет работу и не оказывает ссудополучателю какой-либо услуги. Обязанность по возмещению расходов Ссудодателя возникает у Ссудополучателя объекта перед определенным лицом, то есть Ссудодатель не

может быть иным лицом в принципе. Общая сумма возмещения расходов за год составляет более 100 тысяч рублей.

Просим разъяснить, подпадает ли под действие Федерального Закона от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключение казенным учреждением договора на возмещение расходов за пользование недвижимым имуществом по договору безвозмездного пользования?

Показать полностью
, Игорь Сергеевич, г. Находка
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Игорь Сергеевич, в соответствии с частью 1 статьи 1 Закона № 44-ФЗ Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд.

Вместе с тем однозначно утверждать, что ваш договор не регулируется 44 законом сразу не возьмусь, так как ваш случай не входит и в исключения из применения Закона № 44-ФЗ (часть 2 статьи 1 указанного закона).

Если вы готовы оплатить консультацию, то я предоставлю вам детальный анализ данных норм, с выводом о том, подлежит ли применению 44 закон или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Должна ли я удалить эти посты?
Добрый вечер. ситуация такая. 10.07.2023 я заключила лицензионный договор на франшизу. по условиям договора, была гарантия окупаемости 6 месяцев. если не окупается они гарантировали возврат паушального взноса. по итогам 6 месяцев данный бизнес не окупился. возвращать они отказались паушальный взнос, ссылаясь на то что я ни все выполняла по договору. и я расторгла с ними договор. с самого начала студии велись соц.сети. (инста и вк) выставлялись посты с фото, где указано их название и логотип. 27 февраля 2024 года договор расторгнут. и посты с их названием и логотипом с этого момента не выставлялись. в группе вк поменяла название и логотип. остались только в постах их название и логотип которые выставлялись в момент сотрудничества с ними. должна ли я удалить эти посты? они угрожают судом. я же сейчас не выставляю посты с их логотипом. а в момент действия договора у меня было такое право на использование и логотипа и названия.
, вопрос №4061851, Юлия, г. Омск
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2016