8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить квартиру от государства, если на данный момент проживаем в собственной квартире (6 человек в 3-х квартире,которая составляет 48,4 кв. м.)?

добрый день!помогите пожалуйста!я сирота с 2006г состою на очереди в г.Таштагол Кемеровская область,на данный момент 113 по очереди!дело в том что с использованием маткапитала и части денег мужа приобрели квартиру в 2014г квартира оформлена на меня и на детей по 1/3,муж не вошел в долю так как на тот момент мы не были в браке официально!как сейчас быть чтоб получить квартиру от государство,если нас сейчас проживает 6человек в 3-х квартире,которая составляет 48,4 кв м. спасибо!

, Дарья, г. Калтан
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Калтан

для чего мне еще раз вставать на очередь,если и так я стою на очереде уже 10лет!а если вставать повторно,то еще лет 10стоять на этой очереди!

могу ли я получить квартиру которая как сирота.

для чего мне еще раз вставать на очередь, если и так я стою на очереде уже 10лет! а если вставать повторно, то еще лет 10стоять на этой очереди! могу ли я получить квартиру которая как сирота.
Дарья

Если вы относитесь к категории дети-сироты, то вы можете получить жильё, если обеспеченность кв.м. менее учётной нормы на каждого члена семьи, если администрация затягивает с выделением жилья, можете обратиться в прокуратуру района, которая проверит законность действий администрации.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, подскажите могу ли получить удостоверения охранника если ранее была судимость по ст.111 ч.3 (умышленное) но на данный момент снята
Здравствуйте, подскажите могу ли получить удостоверения охранника если ранее была судимость по ст.111 ч.3 (умышленное) но на данный момент снята
, вопрос №2763681, Роман, г. Ачинск
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли получить материнский капитал, если в данный момент поживаешь в другом город?
Добрый вечер! Можно ли получить материнский капитал если в данный момент поживаешь в другом городе (не по месту регистрации) и нужна ли прописка второго ребёнка, или можно оформить документы без регистрации? Заранее спасибо!
, вопрос №2665255, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить от государства какие-то выплаты или жилье?
Мой супруг является сиротой ! На момент совершенолетия не знал как стать в очередь, на получение жилья . ( назначенный опекун и служба опеки не помогли в этом) сейчас мы восстановили ветхое жилье его родителей , чтоб хоть где-то жить ! Естественно взяли в собственность квартиру в доме барачного типа . Сейчас супругу 30 лет. Можно ли получить от государства какие- то выплаты или жилье, землю ... на восстановление брали кредит
, вопрос №1926998, Елена, с. Совхоз Боровский
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить материнский капитал, если пристроить комнату к дому?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить мат. капитал, если снести старую пристройку к дому, а вместо нее построить новую теплую и комнату размером 16 кв.м. Пристройка не входила в общую жилую площадь.
, вопрос №1532781, Саша, г. Липецк
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли получить новые права, если с момента окончания срока действия прав прошло около года?
Добрый день! был лишен прав в 2014 году на 5 месяцев вовремя не сдал права так как не имею личного постоянного транспорта на данный момент истек срок действия прав, можно ли получить новые права, если с момента окончания срока действия прав прошло около года?
, вопрос №1292295, михаил, г. Москва
1 ответ