188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли поступает начальник при увольнении?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я написал заявление на увольнение, начальник мне сказал что я должен отработать две недели я его предупредил, что я иду на больничный так как у меня в это время болела спина (работа у меня физическая я строитель). Пока я лечился прошло две недели. По закону он меня должен уволить. Я сдал больничный лист, а он мне сказал что пока не проверит мой больничный и трудовую не отдаст. На следующий день звонит секретарша и говорит, что он меня готов уволить, но я должен написать заявление за свой счёт за четыре месяца, которые он не вызывал на работу и не оплачивал зимой. Как поступить? Кстати не я первый кого он так увольняет.

01 Августа 2012, 21:24, вопрос №13329 Александр, г. Боровичи
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
18
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Вопрошатель,

Для начала хотелось бы сразу учтонить, что в Трудовом кодексе РФ нет условия об обязательной двухнедельной отработке. Следовательно, Вы правильно сделали, что ушли на больничный. Данный срок в этом случае не продлевается (письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6). По истечении этого срока в соответствии со ст.80 ТК РФ Вы можете прекратить работу. Работодатель поступил незаконно когда удерживал Вашу трудовую книжку, так как согласно абзацу 5 ст.80 ТК РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Никаких исключений для работодателя в этом случае нет.

Так как Ваши права нарушены процедурой увольнения, то Вы можете:

1. Направить работодателю письменное заявление, в котором изложете свою позицию со ссылками на ТК РФ.

2. Обратиться в Государственную инспекцию труда.

3. Обратиться в Прокуратуру РФ.

4. Обратиться в районный суд с требованием об окончательном расчете ст.140 ТК РФ и выдачей Вам трудовой книжки.

01 Августа 2012, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут