124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имею ли право на возврат?

Здравствуйте. Купил телефон, телефон сломался на 13-й день и был сдан обратно в магазин, сдан с пометкой сколов, реально было 2 мелких скола. Через полторы недели в магазине по телефону заявили, что ждут какую-то плату на замену. товар В итоге , еще через полторы недели позвонил опять в магазин, когда будет отремотирован ответа не было и вообще сказали, что не знают что с телефоном, будут разбираться. Написал письмо, о возврате денег или обмене товара на новый, так как поломка в течении 14 дней, на след день сразу перезвонили и сказали что починили, готовы отправить мне, а менять или возвращать деньги не будут, так как телефоне присутствуют сколы. Мне готовы были отправить телефон из магазина, а акт о ремонте через несколько дней по почте потом, якобы у них нет оригинала на руках... хотя как он у них без акта оказался из сервиса не понятно.... Звонил два дня и требовал вернуть деньги, но в итоге мне прислали акт по электронке, в котором значится не замена платы, а замена п/о (программного обеспечения я так полагаю), является ли это ремонтом, при чем произведённым без моего согласия, имею ли право требовать возврат денежных средств и на каких основаниях?

imageimage1.jpeg1.jpeg
20160728_20160728_003401.jpg003401.jpg
20160728_20160728_003401.jpg003401.jpg
IMG_55IMG_5511.JPG11.JPG
IMG_54IMG_5496.JPG96.JPG
ГарантийнГарантийный_1_.JPGый_1_.JPG
ГарантийнГарантийный_2_.jpgый_2_.jpg
Купля-проКупля-продажа_.JPGдажа_.JPG
02 Августа 2016, 01:18, вопрос №1332875

Уточнение клиента

Здравствуйте, при приёмке был выдан вот такой документ и сдавался телефон не на ремонт, а как положено всё-таки на диагностику как я думаю... Дата продажи в документе указана 20-го, но доставлен телефон был курьером 24-го, о чем есть запись телефонных переговоров с курьером.

На данный момент у меня на руках нет ни телефона ни акта.

20160728_20160728_003401.jpg003401.jpg
02 Августа 2016, 08:08
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18]

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

В вашем случае телефон не работал, что подтверждается актом выполненных работ. Пусть это была и просто неисправность ПО, недостаток был, а значит Вы имеете право требовать возврата денег, так как обратились в пределах 15 дневного срока с момента покупки.

Вам нужно написать досудебную претензию с требованием возврата денег. Если в 10 дневный срок Вам не вернут деньги, можете обращаться в суд.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 22]

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
02 Августа 2016, 01:26
q Отблагодарить
1 0
9931
ответ
4322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Здравствуйте, был выдан вот такой документ, не понятно о чём…
Дмитрий

Акт приема не в вашу пользу. С учетом указанных там дат, Вам придется возвращать деньги только через суд. И в суде уже доказывать дату передачи Вам телефона при продажи.

02 Августа 2016, 10:31
получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10877
ответов
5311
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В итоге, еще через полторы недели позвонил опять в магазин, когда будет отремотирован ответа не было и вообще сказали, что не знают что с телефоном, будут разбираться
Дмитрий

Здравствуйте.

Изначально вы требовали ремонта- вот его вам и произвели в этот 15 дн срок

зпп

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Написал письмо, о возврате денег или обмене товара на новый, так как поломка в течении 14 дней, на след день сразу перезвонили и сказали что починили, готовы отправить мне, а менять или возвращать деньги не будут, так как телефоне присутствуют сколы.
Дмитрий

если вы его писали уже после того как сдали тел. на ремонт — то это не имеет значения- важно починили вам вещь или нет

и дело тут даже не в сколах в 1 очередь, а в том работает ли телефон или нет

а акт о ремонте через несколько дней по почте потом,
Дмитрий

так быть не должно- вещь должны вернуть с актом

, является ли это ремонтом,
Дмитрий

да, это ремонт, и не важно- детали меняли или п-о, важно чтобы вещь работала после сервисного центра.

при чем произведённым без моего согласия, имею ли право требовать возврат денежных средств и на каких основаниях?
Дмитрий

если телефон сейчас отремонтирован и работает- то нет

придется ждать следующей поломки

все сейчас зависит от этого момента

02 Августа 2016, 01:30
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10877
ответов
5311
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Из акта действительно непонятно, для каких целей телефон передан в сервис.
Вишневский Сергей

поддерживаю — там не выделено ничего

один акт и на ремонт и на диагностику — не подчеркнуто ничего

, что Вы изначально требовали возврата денег при сдаче телефона в сервис, а Вам произвели ремонт
Вишневский Сергей

недоказуемый момент

нигде это не отражено — ответ на претензию в этом будет отрицательный 100%

Акт приема не в вашу пользу.
Мирасов Эдуард

поддерживаю

Вам придется возвращать деньги только через суд. И в суде уже доказывать дату передачи Вам телефона при продажи.
Мирасов Эдуард

даты тоже сложно доказать.

более того — сейчас надо понять- починили в итоге телефон или нет

если на суде выясниться что телефон был починен и работает- суд откажет в возврате денег

обратная ситуация — если телефон работать не будет после этого ремонта -вот тогда надо требовать деньги… вплоть до суда

02 Августа 2016, 11:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10877
ответов
5311
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Не важно в какие сроки после ремонта будет поломка? 15 дней уже роли не играют?
Дмитрий

не играют

А если сломается очередной раз, то сразу писать претензию на возврат?
Дмитрий

да -возврат денег

Может сделать проверку качества, интересно они смогут выявить, что может не п/о меняли а всё-таки какую-то деталь?
Дмитрий

можете сами где то еще на такую экспертизу подать- но это будет стоить денег и скорее всего оно того не стоит

02 Августа 2016, 23:58
получен
гонорар
33%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12234
ответа
4620
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Звонил два дня и требовал вернуть деньги, но в итоге мне прислали акт по электронке, в котором значится не замена платы, а замена п/о (программного обеспечения я так полагаю), является ли это ремонтом, при чем произведённым без моего согласия, имею ли право требовать возврат денежных средств и на каких основаниях?
Дмитрий

Добрый день, Дмитрий.

1. Если первоначально Вы сдали телефон на ремонт, то в такой ситуации Вам обязаны были провести именно ремонт.

2. Требование о возврате уплаченной за товар денежной сумме Вы заявили уже позже, то есть после истечения срока в 15 дней.

3. Соответственно сейчас оснований требовать возврата уплаченных денежных средств у Вас нет, так как Ваше первоначальное требование выполнено, а требование о возврате уплаченных денежных средств заявлено уже после того, как истек срок в 15 дней.

4. Сейчас все, что Вам остается это ждать новой поломки, после чего уже обращаться к продавцу и требовать не ремонта, а проведения проверки качества и по ее итогам возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Если по итогам проведения проверки качества действительно будет установлено, что товар некачественный, имеются существенные недостатки, то деньги Вам обязаны будут вернуть.

5. Что касается программного обеспечения — да, его обновление, либо замена также рассматривается как ремонт телефона.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

02 Августа 2016, 05:05
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12234
ответа
4620
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Здравствуйте, при приёмке был выдан вот такой документ и сдавался телефон не на ремонт, а как положено всё-таки на диагностику как я думаю… Дата продажи в документе указана 20-го, но доставлен телефон был курьером 24-го, о чем есть запись телефонных переговоров с курьером.
Дмитрий

Какой-то непонятный бланк заявления. В нем сразу указано и про ремонт и про диагностику. Можно делать упор на то, что сдавали именно на диагностику.

02 Августа 2016, 08:28
Юрист - Алексей
10661
ответ
3551
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3551отзыв

Добрый день!

на 13-й день и был сдан обратно в магазин, сдан
Дмитрий

Какой документ Вам выдали при сдачи? Что указанно в нем, каково требование из данного документа? Дело в том, что если Вы сдали его на устранение недостатков(ремонт), то в дальнейшем заявить требования обмена или возврата Вы уже не можете, если срок устранения недостатков не нарушен(45 дней).

замена п/о (программного обеспечения я так полагаю), является ли это ремонтом
Дмитрий

Это является устранением недостатков, согласно статье 20 Закона РФ «О защите прав потребителей».

при чем произведённым без моего согласия, имею ли право требовать возврат денежных средств и на каких основаниях?
Дмитрий

Тут всё зависит от того, какой документ Вам выдали при сдачи товара и что в нем указанно. Если сдавали Вы его с требованием возврата, то такое требование были обязаны удовлетворить в течении 10 дней и в случае нарушения сроков у Вас также есть право и на неустойку.

02 Августа 2016, 05:38
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Сочи

Здравствуйте, был выдан вот такой документ, не понятно о чём....

20160728_20160728_003401.jpg003401.jpg
02 Августа 2016, 08:04
получен
гонорар
33%
Юрист - Сергей
1661
ответ
1322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, был выдан вот такой документ, не понятно о чём…
Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий!

Поясните, почему в данном акте указан срок продажи и срок приемки меду которыми 17 дней, а не 13 о которых Вы указывали?

02 Августа 2016, 08:13
q Отблагодарить
1 0
1661
ответ
1322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Уже увидел Ваше пояснение. Из акта действительно непонятно, для каких целей телефон передан в сервис. Чтобы требовать возврата денег, единственный вариант — это доказать, что телефон передавался именно с таким требованием. Учитывая, что письменно требование вернуть деньги или обменять телефон нигде не зафиксировано, доказать это будет проблематично.

Последующее Ваше требование уже было за пределами 15-ти дневного срока, предусмотренного ст. 18 ЗОЗПП, поэтому требовать возврата денег было уже поздно. Наличие сколов, правда, в этом случае не причем.

Можно Вам посоветовать направить продавцу письменную, грамотно составленную и грозную претензию с указанием на то, что Вы изначально требовали возврата денег при сдаче телефона в сервис, а Вам произвели ремонт. Укажите, что у Вас есть свидетели и иные доказательства Вашего требования и если оно не будет исполнено, Вы обратитесь в суд с требованием взыскать с продавца помимо прочего неустойку, штраф и компенсацию морального вреда (ст. 13, 15 ЗОЗПП. Возможно продавец посчитает, что ему дешевле выполнить Ваше требование и пойдет Вам навстречу.

02 Августа 2016, 08:21
1661
ответ
1322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
недоказуемый момент нигде это не отражено — ответ на претензию в этом будет отрицательный 100%
Балашов Владимир

Я об этом сразу и указал, что доказать будет проблематично. Но это единственный вариант попытаться надавить сейчас на продавца, указав в претензии, что есть и свидетели и другие доказательства того, что требовали возврата денег. Важно составить грозную претензию, как бы это забавно не звучало. Как правило, продавцы «шпыняют» тех покупателей, которые не знают своих прав и не пытаются их защищать. Претензия со ссылками на нормы права и обрисовкой судебных перспектив для продавца, как правило, производит необходимое впечатление. На это и расчет.

даты тоже сложно доказать.
Балашов Владимир

Вот тут да, тоже есть проблема.

Дмитрий, от курьера кроме телефонных переговоров никаких «следов» не осталось?

Ст. 19 ЗОЗПП:

При продаже товаров по образцам, по почте, а также в случаях, если момент заключения договора купли-продажи и момент передачи товара потребителю не совпадают, эти сроки исчисляются со дня доставки товара потребителю.

Но нужно будет доказывать, что передали именно 24-го, записи телефонного разговора будет недостаточно, нужны дополнительные доказательства.

02 Августа 2016, 14:42
Дмитрий
клиент, г. Сочи

У "курьера" был скрытый номер, но я сделал деталировку и вуаля, номер есть. "Курьер", когда приехал на Кадиллаке с московскими номерами, представился другом директора Болтуна, я звонил ему сегодня, он сказал, что поможет разобраться, через полчаса примерно позвонили из магазина и сказали, что отправят мне телефон в пятницу, я также сказал, чтобы были приложены к аппарату все документы. Потом "курьер" перезвонил, сказал, что действительно телефон "потерялся" и нашли его там только через две недели, бред какой-то, учитывая, что в квитанции о приёмке сервисом стоит дата, что приняли через 4 дня после отправки, спросил всё ли нормально, я сказал, что нет, и что когда привезут телефон, буду писать претензию. Реакции естественно - 0. Очень я сомневаюсь, что п/о заменили, он грелся нереально. Может сделать проверку качества, интересно они смогут выявить, что может не п/о меняли а всё-таки какую-то деталь? Только вот не уверен на 100%, а то вскроют, а потом с гарантийного срока снимут...? А если сломается очередной раз, то сразу писать претензию на возврат? Не важно в какие сроки после ремонта будет поломка? 15 дней уже роли не играют?

02 Августа 2016, 23:54
1661
ответ
1322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
У «курьера» был скрытый номер, но я сделал деталировку и вуаля, номер есть. «Курьер», когда приехал на Кадиллаке с московскими номерами, представился другом директора Болтуна, я звонил ему сегодня, он сказал, что поможет разобраться, через полчаса примерно позвонили из магазина и сказали, что отправят мне телефон в пятницу, я также сказал, чтобы были приложены к аппарату все документы. Потом «курьер» перезвонил, сказал, что действительно телефон «потерялся» и нашли его там только через две недели, бред какой-то, учитывая, что в квитанции о приёмке сервисом стоит дата, что приняли через 4 дня после отправки, спросил всё ли нормально, я сказал, что нет, и что когда привезут телефон, буду писать претензию. Реакции естественно — 0. Очень я сомневаюсь, что п/о заменили, он грелся нереально. Может сделать проверку качества, интересно они смогут выявить, что может не п/о меняли а всё-таки какую-то деталь? Только вот не уверен на 100%, а то вскроют, а потом с гарантийного срока снимут...? А если сломается очередной раз, то сразу писать претензию на возврат? Не важно в какие сроки после ремонта будет поломка? 15 дней уже роли не играют?
Дмитрий

Вам нужно изначально определится с тактикой. Если собарлись требовать возврата изначально, то это нужно делать сразу. Но шансы невелики, выше обосновали почему.

Если принять телефон, то вернуть его в случае поломки можно только при обнаружении существенного недостатка, либо в следующих случаях:

— нарушение установленных ЗОЗПП сроков устранения недостатков товара;
— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Существенный недостаток — это неустранимый недостаток, недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, либо проявляется вновь после его устранения, и другие подобные недостатки.

То есть, если будет тот же недостаток, то да — вернуть можно. Но продавец опять имеет право взять на проверку качеству и все может быть по новой.

Самостоятельно не рекомендую проводить никакие проверки качества, потом уже ничего не докажете. Только если обращаться к независимому эксперту, чтобы он провел экспертизу товара, но это на случай если Вы хотите доказать, что Вам его некачественно отремонтировали, но не вернуть.

03 Августа 2016, 08:24
Дмитрий
клиент, г. Сочи

Большое спасибо за ответы. Просьба уточнить, 16 дней он уже находился в сервисе, если ломается второй раз, и ремонт больше 14 дней, то после возвращения из ремонта и получения телефона мной, писать претензию на возврат? В магазин я так понимаю? Сроки считаются от даты принятия и выдачи сервисом только? Без учета доставки и т.д. ? Просто в итоге у меня приняли первый раз телефон 7-го июля а отдадут уже после 7-го августа...

03 Августа 2016, 23:26
1661
ответ
1322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Большое спасибо за ответы. Просьба уточнить, 16 дней он уже находился в сервисе, если ломается второй раз, и ремонт больше 14 дней, то после возвращения из ремонта и получения телефона мной, писать претензию на возврат? В магазин я так понимаю? Сроки считаются от даты принятия и выдачи сервисом только? Без учета доставки и т.д.? Просто в итоге у меня приняли первый раз телефон 7-го июля а отдадут уже после 7-го августа…
Дмитрий

Если ломается второй раз с тем же недостатком, то уже можно писать претензию на возврат, т.к. недостаток существенный. Если другой недостаток, то только если к моменту очередной поломки он ранее уже находился в сервисе более 30 дней.

04 Августа 2016, 10:38
Дмитрий
клиент, г. Сочи

Здравствуйте. Продолжение истории....

Привезли наконец-то телефон, при включении появилась рябь на экране, телефон перезагрузился сам по себе, но потом стал работать вроде нормально, первые минуты, начинаю рассматривать телефон более скурпулезно, и, чудо, явно видны результаты вскрытия, с одной стороны, там где камера, по всей длине телефона зазор между корпусом и якобы задней крышкой телефона и следы герметика или клея, сразу не заметил, но тут же звоню курьеру, а он вышел как 30 секунд, возвращается, с ним еще один парень... Говорю ребят, посмотрите, что с телефоном, они смотрят, кивают головами, соглашаются, что косяк серьёзный и явно виден. Я парням говорю, давайте я вам телефон сразу отдам вместе с заявлением на возврат, а они мне, мы мол отношения к магазину не имеем, просто друг попросил телефон передать, мы не сотрудники, квитанций на приём нет, как оформлять возврат не знаем, и это сервис накосячил, а не магазин т.д.... Но фотографируют, звонят в магазин какому-то другу... и им там сообщают, что они могут оставить телефон клиенту, а потом мол магазин сам мне перезвонит... Отдали гарантийный талон с чеком, квитанцию о приемке телефона и договор купли-продажи с магазином... Даже нигде не расписывался о том, что принял телефон... Т.е. теперь я на 100% уверен, что одной заменой п/о не обошлось, что теперь делать? Прилагаю фото телефона, договор купли-продажи и гарантийный от них...

IMG_55IMG_5511.JPG11.JPG
IMG_54IMG_5496.JPG96.JPG
ГарантийнГарантийный_1_.JPGый_1_.JPG
ГарантийнГарантийный_2_.jpgый_2_.jpg
Купля-проКупля-продажа_.JPGдажа_.JPG
10 Августа 2016, 00:32
Юрист - Андрей
302
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон о защите прав потребителей железобетонно защищает Ваши права

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Для разъяснения данного вопроса приведу пример судебной практики мирового судьи участка N 3 Московского района г. Твери по гражданскому делу N 2-44-3/201

В вышеуказанный суд обратилась О. с исковыми требованиями по защите прав потребителей, в обоснование которых ссылалась на то, что 01.09.2006 в магазине ООО она купила сотовый телефон. В процессе эксплуатации в период действия гарантии проявился недостаток в телефоне. Истице было предложено провести проверку качества товара (диагностику), что и было сделано в ее присутствии в сервисном центре. Однако в сервисном центре О. пояснили, что дефект не выявлен и необходимо оставить телефон еще на три дня. По прошествии данного срока О. возвратили телефон. При этом пояснили, что дефект так и не проявился. При этом в акте технического состояния была отметка о превентивной замене программного обеспечения. Кроме того, выяснилось, что все личные данные О. в телефоне отсутствуют.
С данным актом технического заключения О. не согласилась и посчитала, что своими действиями по проверке качества ООО нарушило ее законные требования, т.е. тем, что телефон был фактически отремонтирован в нарушение требований ее претензии.
Суд установил, что экспертиза товара о причинах возникновения в нем дефекта не проводилась, а фактически был произведен ремонт. Таким образом, при наличии спора по качеству товара ответчиком не выполнена обязанность по проведению экспертизы товара для установления причин возникновения недостатков и вместо этого ответчик произвел ремонт телефона,несмотря на то что такого требования О. не заявлялось.
На основании установленных фактов суд решил исковые требования О. к ООО об отказе исполнения договора купли-продажи удовлетворить.

Необходимо направить претензию в адрес продавца с упоминанием о неустойке и потом защищаться через суд.

02 Августа 2016, 09:15
q Отблагодарить
1 0
302
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17

«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

38. Суду необходимо иметь в виду, что право выбора вида требований, которые в соответствии со статьей 503 ГК РФ и пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, принадлежит потребителю.

При этом потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, установленных в статье 4 Закона о защите прав потребителей, при условии, что такие требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю.
По истечении этого срока отказ от исполнения договора купли-продажи либо требование о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при наличии хотя бы одного из перечисленных в пункте 1 статьи 18 Закона случаев: обнаружение существенного недостатка товара (пункт 3 статьи 503, пункт 2 статьи 475 ГК РФ), нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара (статьи 20, 21, 22 Закона), невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
39. Требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ.

02 Августа 2016, 09:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут