Можно ли открыть категорию в водительских правах, если есть задолженность у судебных приставов?

Здравствуйте! Я сейчас сдаю экзамены на открытие новой категории в водительских правах, но у меня есть задолженность у судебных приставов 250 тясяч рублей за долг по кредиту, мне могут не выдать права?

, Виталик, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Здравствуйте! Я сейчас сдаю экзамены на открытие новой категории в водительских правах, но у меня есть задолженность у судебных приставов 250 тясяч рублей за долг по кредиту, мне могут не выдать права?
Виталик

Здравствуйте! Если судебным приставом исполнителем не вынесено постановление о временном ограничении управления транспортным средством, то никаких ограничений в получении водительского удостоверения не имеется.