Можно ли подарить часть жилой площади лицу, не являющемуся родственником или дольщиком?

Имеется приватизированная квартира , моя доля в ней составляет пятую часть . Имею ли я право подарить эту часть лицу, совершенно постороннему, не являющимся ни родственником, ни дольщиком квартиры?

, Ольга, г. Москва

Статья 250. Преимущественное право покупки ГК РФ

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.