Каким образом и когда происходит возврат угнанного автомобиля, если угонщика задержали, но суда ещё не было?

3 ГОДА НАЗАД У НАС БЫЛА УГНАНА МАШИНА, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УГОНЩИК АРЕСТОВАН,КОГДА НАМ ВЕРНУТ МАШИНУ И КАК ПОЛУЧИТЬ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ? СУДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО.

, НАТАЛЬЯ, г. Красноярск

Здравствуйте.

3 ГОДА НАЗАД У НАС БЫЛА УГНАНА МАШИНА, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УГОНЩИК АРЕСТОВАН
НАТАЛЬЯ

Уточните, а автомашина обнаружена? Если, да, то где она физически находится?

КАК ПОЛУЧИТЬ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ
НАТАЛЬЯ

Компенсации морального вреда при причинении имущественного вреда законом не предусмотрена.Если автомашина не найдена, Вы праве предъявить требования о возмещении материального ущерба.

Согласно ч. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившем вред.