Как вернуть деньги за новый телефон?
Здравствуйте! подскажите,как действовать в данной ситуации и законно вернуть деньги! 24.07 вечером купила телефон,дома сделала несколько снимков и поняла,что камера не соответствует указанным мпкс. и батарея очень быстро разряжается.25.07 днём отнесла обратно в магазин,сдала. написала претензию на возврат денег,ссылаясь на ст.25 зозпп. Сегодня пришел ответ,что решение будет принято только после экспертизы качества,от 20 до 45 дней. Меня это не устраивает.т.к. телефон новый. Как быть в этой ситуации и что сделать чтоб вернули деньги быстрей? Как ответить на ответное письмо по моей претензии (какими статьями руководствоваться)?
Здравствуйте Андрей!
А как же,тогда быть с разъяснениями Роспотребнадзора,что телефон относится к классу продукции с офиц.наименованием "радиостанция носимая" и имеет код ОКП659800 ?
А в каком году эти разъяснения давались? Когда то давно телефон и был «радиостанцией носимой» но тот, что вы покупали наверняка фактически мини компьютер (смартфон) и судебная практика соврменнные мобильные телефона относит к технически сложным товарам