Как оградить себя от мужа и его матери, которые хотят спровоцировать мой аборт?

здравствуйте.я беременна.мой бывшый муж и моя матъ мотают мне нервы.тем самым провоцируют оборт.что мне делать?

, Альбина, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Альбина!

Вопрос Ваш не правовой. Тем не менее, попытаюсь ответить Вам так, как бы я считал необходимым Вам поступить.

Многое зависит от Вашего возраста, самостоятельности и материальной обеспеченности. Если Вы в состоянии содержать себя и будущего ребенка, обеспечить себе и ребенку нормальные условия жизни, если это Ваш первый ребенок, то нужно сохранить ребенка. Если же Вы полностью зависимы от своей матери в материальном плане, не имеете своего дохода и жилья, нет перспективы создания новой семьи, то желательно сделать аборт, чтобы позже не оказаться в полной зависимости с ребенком от матери и отца ребенка, который, не исключается, что будет уклоняться от его содержания.