Как взыскать денежные средства с ответчика по мировому соглашению?
Здрасьте ... решение суда мировое заключение там написано что оплату производить в равных долях до первого числа каждого месяца начиная 01.08.2016 начиная с августа в размере 5000 ти тысячь рудлей ....там таке написанно а ответчик говорит что получишь ты свои пять тышь до первого сентября хочеш приходи дам 00 рублей ты замучаешся ездить расписки писать и так далее я ему скинул номер карты он не хочет на нее переводить типо я незнаю кому перевожу требует банковской распечатки ( там ууказывается ФИО?) или нет номер счета и банк реквизиты
Здравствуйте, Антон!
Вы пишете: "решение суда мировое заключение там написано что оплату производить в равных долях до первого числа каждого месяца начиная 01.08.2016 начиная с августа в размере 5000 ти тысячь рудлей".
Вы же сами подписывали мировое соглашение, а суд всего лишь утвердил. Дождитесь первого срока возврата долга. Если будет уклоняться должник, в суде попросите выдать исполнительный лист и передайте этот лист для принудительного исполнения в службу судебных приставов. Похоже, что должник предложил Вам мировое соглашение, чтобы отвязаться от Вас.