1464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как написать заявление на работодателя о задолженности заработной платы?

Добрый день, подскажите как правильно написать заявление на работодателя по причине не выплаты зарплаты, объявления мной отказа от приёма пищи и не принятия мер в отношении меня со стороны работодателя. Полностью игнорируют мои заявления, нахожусь в заполярье на вахте, до цивилизации 160 км.

01 Августа 2016, 18:33, вопрос №1332593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Василий!

Похоже, у Вас нет иного выхода, как обратиться в органы прокуратуры. Если в Надыме нет таких органов, напишите прокурору ЯНАО. Они поручат соответствующим лицам проверить и принять установленные законом меры.

Для сведения: в соответствии со ст.ст. 236-237 Трудового кодекса РФ Вы вправе требовать полной выплаты заработной платы + денежную компенсацию в размере не ниже одной трехсотой процента действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченной в срок суммы за каждый день задержки + компенсацию морального вреда.

Если прокуратура не поможет, обратитесь в суд, на обслуживаемой территории которого находится Надым. В суд нужно обращаться в течение трех месяцев со дня задержки заработной платы.

01 Августа 2016, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.