Имею ли я право просить директора перевести меня на другой труд по состоянию здоровья и ИПР(инвалид)?
Здравствуйте! Я работаю учителем нач.классов. Прошлый год я заболела(онкология), в этом году вышла на работу. Мне установлена 2 группа инвалидности. В ИПР написано, что адаптация на прежнем месте работы. Противопоказано: выраженная, умеренная физическая нагрузка, выраженная, умеренная эмоциональная нагрузка, вынужденная рабочая поза, длительное пребывание на ногах, предписанный или быстрый темп работы. Доступно: работа в комфортных и благоприятных ух условиях труда по тяжести, напряжённости и вредности (1 класс),работа в кабинетных условиях, доступные виды труда с учётом противопоказанных и доступных условий труда ;учитель нач.классов. Способность к трудовой деятельности-2 степень ограничения. Мой вопрос: Я не чувствую в себе сил работать учителем и побаиваюсь своего заболевания,и с учётом противопоказаний я попросила директора перевести меня на более лёгкий сидячий, менее эмоциональный труд-работа с бумагами, методическая работа или библиотекарь. Имею ли я право на это или директор вправе меня уволить, если я отказываюсь работать учителем, а места другого не предоставляют? Спасибо