Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Действительно ли есть закон

Брат вычетал где то что работадатель не имеет теперь право спрашивать возраст, я же читала, что работодатель теперь не имеет право указывать возраст в обьявлениях о приеме на работу

19 Июля 2013, 22:47, вопрос №133254 юлия, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. Действительно, есть.

    19 Июля 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Юлия! Здравствуйте! Ну, если брат где-то что-то «вычетал»- это, конечно серьезно.

    Если без улыбки, то ситуация в следующем:

    любой Работодатель, естественно, смотрит на возраст, так как это напрямую связано с предоставлением тех или иных гарантий и компенсаций. Так, в силу положений Трудового кодекса РФ, лицам в возрасте от 16 до 18 лет, установлено меньшее время работы, показаны меньшие объемы нагрузок и т.п.

    Однако, указывать возрастную рамку в объявлениях при приеме на работу незаконно.

    особенно это беда в сети Интернет. При подобных фактах, однозначно стоит подавать жалобу в Рострудинспекицю и идти в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда (если Вас не приняли по такому основанию)

    21 Июля 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats