Задолженность по кредиту оплачивала через автоплатеж, но последние 2 месяца списания не было

Добрый день,я брала кредит в альфа банке и платила исправно 2 года через автоплатеж,но последние 2 мес списания оказываются не проходили,и смс так же не поступали о несписании.и вот недавно мне стаоа звонить коллекторская фирма сетинел,и требовать оплатить уже не 3 000,а 8000.скажите пожалуйста,как поступить в этом случае?

, Незнакомка, г. Тамбов
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте!

В этом случае Вам следует уточнить у кредитора, почему образовалась просроченная задолженность и каким образом Ваши обязательства были переданы третьему лицу без Вашего согласия.

Сделайте это в письменной форме, приложите доказательства (скрины смс-сообщений о списании) о производимой оплате.

И ждите, что ответит кредитор.

Удачи!

Незнакомка
Клиент, г. Тамбов

А вообще коллекторы имеют право ВЫБИВАТЬ долги?

Никто не имеет права ВЫБИВАТЬ долги.

А на коллекторов внимания не обращайте. Отправляйте их в суд или ещё куда подальше… Говорите, что правоотношений с ними не имеете.

А лучше вообще ничего не говорите, а сразу отключайтесь от связи.