Получение гражданства РФ, если выезжать из Байконура не намерена

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,как лучше и быстрее мне сделать гражданство. Я гражданка Казахстана. Родилась в Башкирии в 1975 г. Живу (с 2002 г получила временную регистрацию в городе) и работаю в российской организации в Байконуре с 1992 г в детском саду.Выезжать из Байконура пока не намерена. Есть сестра, имеющая гражданство РФ и проживающая в г. Раменское.

, Шарафутдинова Женискуль, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

Вы родились в Башкирии — это было в РСФСР, судя по году рождения, вы должны были успеть получить гражданство СССР в 1991 г.