Здравствуйте Гражданка республики Беларусь, подала документы на гражданство РФ, сейчас обнаружила что не

Здравствуйте

Гражданка республики Беларусь, подала документы на гражданство РФ, сейчас обнаружила что не вписала бывшего мужа, а только нынешнего в заявление, так как не меняла фамилию, подала заявление 5 дней назад, как поступить?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

сейчас обнаружила что не вписала бывшего мужа, а только нынешнего в заявление, так как не меняла фамилию,

По общему правилу (как это предусмотрено п. 19 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 22.11.2023 № 889), только если фамилия менялась — то представляются соответствующие документы.

А в заявлении отражаются сведения о вашем «действующем» супруге (графа «семейное положение»). Так что «бывшего» супруга вписывать там и некуда собственно.

И если у вас заявление приняли, значит всё соответствует.

Ольга
Клиент, г. Москва
Пункт 11 и 12 там видимо нужно было указать еще и свидетельство о разводе и его в близкие родственники вписать
В если не примут в гражданство?

Вот на фото вашем и  исходя из моего ответа ниже, данные о бывших супругах должны указываться.