8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для подачи иска в суд о незаконном заселении и прописке детей?

здравствуйте как можно решить проблему квартира отца не приватезированная 2000 году на сестру было заведено судебное дело по статье продажа и распространение наркотических веществ она скрылась в таджикистане от суда брат женился привез жену в квартиру отца прописались тутже роделись дети прописали и их с горем пополам жили плотили за квартиру супруга работает в буджет организации ей предоставили возможность получить квартиру мы поехали оформлять документы но нам сказали вам нужны справки от всех совершенно летних прописаных по месту жительства но так как мы не могли предоставить справки от сестры и ее совершено летних детей отец подал в суд заявление о выписки сестры и ее детей но суд выиграла она так как якобы она не присутствовала суд был проведен в ее пользу в итоге мы не смогли получить жилье звонили ей и просили прислать довереность на ее выписку на что она ответила что она потеряла паспорт и вообще что она теперь не гражданка россии к ней ездила наша мать просила написать доверенность на выписку на что она ответила отказом теперь она наплодила детей в таджикистане и узнав что в россии выделяют пособия на детей она позвонила матери и сказала я приеду на что ей мать ответила что наша жил площадь не позволяет проживанию всей толпы но она приехала и сейчас притендует чтоб я освободил комнату якобы для ее семьи и по приезду какимто образом прописала своих рожденых детей ы таджикистане сюда в квартиру хотя наша жил площадь не позволяет прописывать нас и так было прописано 13 человек и она еще прописала 4 детей и претендует на комнату как нам быть и какие бумаги готовить если я хочу подать на нее в суд так как я на протяжении 16 лет плотил половину квартплаты вторую половину плотила мать у меня 2 е детей

Показать полностью
, виктор, г. Нижневартовск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Вам нужно обращаться в суд и признавать её утратившей право пользования жилым помещением. Если суд установит, что она добровольно и давно самостоятельно выехала из квартиры для постоянного проживания в другом жилом помещении, бремя расходов не несет, попыток вселяться и проживать в квартире не предпринимала, то суд может признать, что она своими действиями расторгла в отношении себя договор социального найма и прекратила права пользования жилым помещением.

0
0
0
0
Анастасия Никонова
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если сестра прописана в вашей неприватизированной квартире и ее дети являются несовершеннолетними, она имеет право проживать там сама и прописать детей без чьего-либо согласия. Согласно п. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Если она вселила совершеннолетних детей, то тогда это действительно нарушение, если не было получено согласие остальных членов семьи и жилплощадь не позволяет. Тогда нужно в судебном порядке оспаривать действия ФМС по вселению. Совершенно непонятно насчет судебного решения по поводу выписки, что значит «выиграла суд, так как якобы не присутствовала», вообще-то все выписываемые, как правило, не присутствуют и их снимают с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке, нужно видеть решение, чтобы делать какие-то выводы. Платить за жилье и коммунальные услуги она обязана, поэтому часть расходов, приходящихся на ее долю, которые она не оплачивала, можете попробовать взыскать через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.08.2016