Отклонили котировочную заявку по причине несоответствия документации

Добрый день, отклонили нашу котировочную заявку мотивируя "Заявка не соответствует требованиям извещения\документации

В соответствии с ч. 7 ст. 78 Закона № 44-ФЗ комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 Закона №44-ФЗ".

Единственная возможная причина, это не указание "Наименование в строке наименование", но само наименование в котировочной заявке есть.

Правомерным является такое отклонение?

С ув. Евгения

  • 2016-08-01_17-45-15
    .png
  • Приложение №2 (Котировочная заявка)
    .doc
  • Извещение печатная форма (2)
    .doc
, Евгения, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгения, загрузите полную заявку

Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

Владимир, добрый день. Прикрепляю само извещение и котировочную заявку заполненную.

С ув. Евгения

Евгения, вы правы, очевидных оснований для отклонения заявки не имеется. Вам следует подавать жалобу в ФАС.

Роман Воробьев
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. На мой взгляд есть основания обжаловать решение комиссии, т.к. в протоколе не указана причина отклонения заявки, а только номер статьи по которой комиссия имела право ее отклонить. Форма котировочной заявки носит рекомендательный характер. Вы в своей заявке однозначно согласились с условиями котировки и указали на поставляемый товар. Советую сразу написать жалобу в УФАС (по закону 10 дней с момента составления протокола), чтобы оно успело до подписания контракта провести проверку. В нашем регионе в таких случаях ФАС встает на сторону поставщика.