492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Отклонили котировочную заявку по причине несоответствия документации

Добрый день, отклонили нашу котировочную заявку мотивируя "Заявка не соответствует требованиям извещения\документации

В соответствии с ч. 7 ст. 78 Закона № 44-ФЗ комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 Закона №44-ФЗ".

Единственная возможная причина, это не указание "Наименование в строке наименование", но само наименование в котировочной заявке есть.

Правомерным является такое отклонение?

С ув. Евгения

2016-08-01_2016-08-01_17-45-15.png17-45-15.png
Приложение №2 (КотировочнаяПриложение №2 (Котировочная заявка).doc заявка).doc
Извещение печатная фИзвещение печатная форма (2).docорма (2).doc
01 Августа 2016, 16:04, вопрос №1332419
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгения, загрузите полную заявку

01 Августа 2016, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Екатеринбург

Владимир, добрый день. Прикрепляю само извещение и котировочную заявку заполненную.

С ув. Евгения

Приложение №2 (КотировочнаяПриложение №2 (Котировочная заявка).doc заявка).doc
Извещение печатная фИзвещение печатная форма (2).docорма (2).doc
01 Августа 2016, 16:21
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Евгения, вы правы, очевидных оснований для отклонения заявки не имеется. Вам следует подавать жалобу в ФАС.

01 Августа 2016, 16:38
Евгения
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Владимир и Роман за быстрые ответы.

01 Августа 2016, 16:40
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
Спасибо, Владимир и Роман за быстрые ответы.
Евгения

если нужна помощь в составлении жалобы — обращайтесь.

01 Августа 2016, 16:43
Юрист - Роман
13
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. На мой взгляд есть основания обжаловать решение комиссии, т.к. в протоколе не указана причина отклонения заявки, а только номер статьи по которой комиссия имела право ее отклонить. Форма котировочной заявки носит рекомендательный характер. Вы в своей заявке однозначно согласились с условиями котировки и указали на поставляемый товар. Советую сразу написать жалобу в УФАС (по закону 10 дней с момента составления протокола), чтобы оно успело до подписания контракта провести проверку. В нашем регионе в таких случаях ФАС встает на сторону поставщика.

01 Августа 2016, 16:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут