Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Правомерно ли решение суда по отношению гражданки Украины?

может ли российский суд заставить мать давать видеться отцу с ребенком,если мать гражданка Украины с рвп в РОССИИ,а отец гражданин Узбекистана?

19 Июля 2013, 22:30, вопрос №133234 Олег, г. Старая Купавна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 464 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег. Наше законодательство распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории РФ (за некоторым исключением). Это — конституционное положение. Поэтому отец ребенка вправе обратиться в суд по месту жительства ответчика (матери ребенка, препятствующей воспитанию ребенка отцом), а суд обязан рассмотреть такой иск в соответствии с российским законодательством.

    19 Июля 2013, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.