Откуда законно можно брать изображения для сайта?
Здравствуйте! Можно брать для сайта изображения с яндекс картинок например? могут ли быть какие то последствия? спасибо за ответ
, Марина, г. Москва
Алексей Горшков
яндекс картинок
Марина
Яндекс картинки — это поисковая система, никакого отношения не имеющая к правам на изображения.
Законно можно получить изображения тремя способами:
1. Купить у автора (напр. через любой фотобанк изображений: лори и т.п.);
2. Создать самостоятельно;
3. Воспользоваться изображением, в отношении которых автор указал, что они могут использоваться бесплатно (бесплатные фотобанки тоже бывают), но тут есть вероятность того, что изображение выложил не автор, а потом объявится автор и предъявит претензии.