Откуда законно можно брать изображения для сайта?

Здравствуйте! Можно брать для сайта изображения с яндекс картинок например? могут ли быть какие то последствия? спасибо за ответ

, Марина, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
яндекс картинок
Марина

Яндекс картинки — это поисковая система, никакого отношения не имеющая к правам на изображения.

Законно можно получить изображения тремя способами:

1. Купить у автора (напр. через любой фотобанк изображений: лори и т.п.);

2. Создать самостоятельно;

3. Воспользоваться изображением, в отношении которых автор указал, что они могут использоваться бесплатно (бесплатные фотобанки тоже бывают), но тут есть вероятность того, что изображение выложил не автор, а потом объявится автор и предъявит претензии.

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо за информацию

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Именно из яндекс картинок — есть категория без лицензии.