Можно ли оформить над своим ребенком опеку, если я вдова? Есть ли преимущества у такого опекунства?

Я вдова .Муж погиб .Живу с сыном одна .Хочу узнать..Имею ли я право оформить опеку над своим ребенком ,дабы получать дополнительные деньги?

, Юлия, г. Москва

Добрый день! Вы не имеете право оформить опеку. Для получения дополнительных денег на содержание ребенка Вы можете оформить:

— пенсию по случаю потери кормильца;

— выплаты по случаю потери кормильца (деликтная ответственность)