Можно ли оформить над своим ребенком опеку, если я вдова? Есть ли преимущества у такого опекунства?
Я вдова .Муж погиб .Живу с сыном одна .Хочу узнать..Имею ли я право оформить опеку над своим ребенком ,дабы получать дополнительные деньги?
, Юлия, г. Москва
Сергей Афонин
Добрый день! Вы не имеете право оформить опеку. Для получения дополнительных денег на содержание ребенка Вы можете оформить:
— пенсию по случаю потери кормильца;
— выплаты по случаю потери кормильца (деликтная ответственность)