240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Срок рассмотрения судом кандидатуры нового конкурсного управляющего

Ситуация такая.

На собрании кредиторов (14.07) была выбрана кандидатура нового конкурсного управляющего и представлена в арбитражный суд, однако суд отложил рассмотрение вопроса о назначении нового конкурсного управляющего до 18 октября в связи с болезнью судьи. Есть ли какие то сроки, в течение которых суд обязан рассмотреть кандидатуру нового управляющего?

01 Августа 2016, 13:51, вопрос №1332227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5827
ответов
2324
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна.

Как ни странно такой срок не установлен. Есть процедура назначения ст.ст.45, 144-145 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», но срок там не содержится.

Теоретически можно конечно (по аналогии закона) попытаться использовать нормы ст.60 Закона, там установлен месячный срок, но в реальности вряд ли получится.

02 Августа 2016, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут