Срок рассмотрения судом кандидатуры нового конкурсного управляющего

Ситуация такая.

На собрании кредиторов (14.07) была выбрана кандидатура нового конкурсного управляющего и представлена в арбитражный суд, однако суд отложил рассмотрение вопроса о назначении нового конкурсного управляющего до 18 октября в связи с болезнью судьи. Есть ли какие то сроки, в течение которых суд обязан рассмотреть кандидатуру нового управляющего?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Татьяна.

Как ни странно такой срок не установлен. Есть процедура назначения ст.ст.45, 144-145 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», но срок там не содержится.

Теоретически можно конечно (по аналогии закона) попытаться использовать нормы ст.60 Закона, там установлен месячный срок, но в реальности вряд ли получится.