8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили неприватизированную квартиру, дочь и отец не могут поделить между собой деньги

Мы решили купить квартиру, она не приватизирована и у хозяина были долги, мы загасили их долги и ждём когда они квартиру приватизируют. На момент передачи денег в кварире были прописаны отец, его дочь и двое несовершеннолетних ребёнка дочери. Чтобы ускорить процесс приватизации дочь выписалась и детей выписала. Квартиру давали его родителям. Теперь такая ситуация, отец не хочет отдавать дочери её долю и детям тоже, потому что она выписалась. Дочь в свою очередь требует чтобы я отдала ей деньги в противном случае она подаст в суд и отсудит квартиру. Может ли она это сделать. Квартира ещё в процессе приватизауции, мы заключили с ними договор предварительный купли продажи и расписка есть о тома что мы им дали деньги на погашения долгов по кварплате. Как мне подстраховаться чтобы не остаться без жилья, мы уже в квартире живём два месяца, делаем ремонт, у меня тоже двое несовершеннолетних ребёнка и я должна буду выделить им доли.

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Дочь в свою очередь требует чтобы я отдала ей деньги в противном случае она подаст в суд и отсудит квартиру. Может ли она это сделать.
Наталья

если она «выписалась» и не участвует в приватизации, то ничего она не сможет с квартирой сделать. Она прекратила свои права в отношении квартиры сама и главным участником Вашей сделки является отец, который сейчас приватизирует квартиру на себя.

Как мне подстраховаться чтобы не остаться без жилья, мы уже в квартире живём два месяца, делаем ремонт, у меня тоже двое несовершеннолетних ребёнка и я должна буду выделить им доли.
Наталья

Для начала я бы Вам рекомендовал прекратить пока все траты по благоустройству квартиры. В данных условиях подстраховаться более, чем Вы уже сделали (заключив предварительный ДКП) не получится. Вы изначально пошли на риск, используя подобную схему. Поэтому Вам теперь нужно дождаться окончания приватизации и требовать от собственника заключения с Вами основного ДКП. Если он его заключать не будет, то нужно срочно обращаться в суд с иском о понуждении к заключению договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Дата обновления страницы 01.08.2016