1412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли детям вступить в наследство, если они выписаны?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сложилась такая ситуацию, не могу разобраться.

Была семья в ней 2 ребенка, жили в доме, который был оформлен на мать супруга, все были прописаны в нем, со временем супруги развелись, и супруга и дети были выписаны из дома. Спустя 3 лет супруг умер, имеют ли дети какую-то часть в дома? За ранее спасибо.

01 Августа 2016, 11:56, вопрос №1332052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина!

Если дом оформлен на мать супруга и он не имел доли в указанном доме наследственное имущество отсутствует.

Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия
наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и
обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

01 Августа 2016, 15:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.