Соседи лазают к себе домой на 2 этаж по моим решеткам, что делать?

Соседи лазают к себе домой на 2 этаж по моим решеткам,сломали козырек.Что мне делать?Какая эта статья?

Ремонтировать не хотят.семья неблагополучная

, Татьяна Александровна, г. Нарьян-Мар
Борис Спирин
Юридическая компания "ООО ЮА "Гардарика"", г. Краснодар

Добрый день! В данном случае Вы имеете полное право запретить им осуществлять доступ к своей квартире по Вашему имуществу. Рекомендую вручить им это требование письменно под расписку или направить почтой заказным письмом с уведомлением. При повторении подобных выходок — обращайтесь в полицию. Это уже посягательство на ваше имущество. Что касается сломанного козырька, Вы имеете полное право обратиться в суд с иском о взыскании убытков, но при этом придется представить суду доказательства того, что это сделали именно они. Свидетельских показаний будет вполне достаточно.