8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если нет справки по стажу в пенсионный фонд?

У брата в Шиловском районе нет справки от Сельхозхима для подачи в пенсионный фонд, ему через неделю 60 лет. Говорят архив сгорел. Что ему делать ?

, Виктор, г. Рязань
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

В данном случае, если документально не возможно установить трудовой стаж в интересуемый период, то стаж можно будет доказать в судебном порядке на основании трудовой книжки. Также согласно п.3 ст. 14 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗПри подсчете страхового стажа периоды работы на территории Российской Федерации, предусмотренные статьей 11 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» могут устанавливаться на основании показаний двух и более свидетелей, если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными причинами) и восстановить их невозможно. В отдельных случаях допускается установление стажа работы на основании показаний двух и более свидетелей при утрате документов и по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника. Характер работы показаниями свидетелей не подтверждается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2016