Возможно ли переписать квартиру с ипотекой на другого человека?
здравствуйте, если одна доля в ипотеке а две другие служат залогом этой ипотеки, возможно ли составить документ где будет сказано что ипотеку будет платить другой человек и когда она будет погашена квартира перейдет к нему, или как то переписать квартиру с ипотекой (не гася сразу) на другого человека. спасибо
, ирина, г. Челябинск
Натан Будовниц
Возможно ли переписать квартиру с ипотекой на другого человека? здравствуйте, если одна доля в ипотеке а две другие служат залогом этой ипотеки, возможно ли составить документ где будет сказано что ипотеку будет платить другой человек и когда она будет погашена квартира перейдет к нему, или как то переписать квартиру с ипотекой (не гася сразу) на другого человека. спасибо
ирина
здравствуйте,
недвижимое имущество, находящееся в залоге у банка можно передать в собственность другого лица только с согласия и при участии банка-кредитора.