544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие могут быть последствия для стажера охранника при побеге из больницы подозреваемого?

из под охраны сбежал подозреваемый какие могут быть последствия, охранял стажер, отлучился в туалет вернулся его нету.

01 Августа 2016, 06:37, вопрос №1331780
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
5815
ответов
4286
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
из под охраны сбежал подозреваемый
Захар

Для него ответственность наступает по данной статье УК РФ:

УК РФ, Статья 313. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи
1. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
охранял стажер, отлучился в туалет вернулся его нету.
Захар

Поскольку тяжких последствий столь очевидного головотяпства нет, а корыстной заинтересованности не установлено, просто уволят из органов. А может, и не уволят: стажер, что с него взять?

А где ж был старший конвоя? Почему допустил побег?

01 Августа 2016, 07:58
q Отблагодарить
0 0
Захар
клиент, г. Калининград

суть в том что подозреваемый не был под арестом и ему не было предъявлено не каких обвинений, так как был сломан 3 поясничный позвонок после авариии без разрешения врача письменого немогли даже допросить, сделали запрос и забили, прошло 12 дней с момента получения разрешения но никтотак и не приехал и он смылся. Его сутки через двое, даже не охраняло а присматривало 3 стажера ивс поочереди.

01 Августа 2016, 23:48
5815
ответов
4286
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Тогда тем более, какие проблемы. Это даже не побег из под стражи.

02 Августа 2016, 00:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут