1416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможно ли начать работать в России, если пребывал до этого 90 дней с частным визитом?

Добрый вечер! Я гражданин Молдавии. Приехал в Россию 30 июля 2016. Целью визита указал - частный. Сейчас делаю временную регистрацию по месту пребывания. Планирую в течение 2-3 месяцев найти работу. Уточните, пожалуйста, если после истечения 90-дневного срока мне необходимо покинуть Россию, могу ли я снова въехать и указать целью пребывания - работа. Возможно, не выезжая из России, поменять цель визита? Мой вопрос связан с тем, что согласно закону, из 180 дней в году только 90 дней я могу пребывать в России. Если я вернусь через пару дней, будет ли это нарушением?

31 Июля 2016, 22:25, вопрос №1331654
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
61
ответ
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Планирую в течение 2-3 месяцев найти работу.
Александр

А на каком основании вы хотите осуществлять трудовую деятельность?

Уточните, пожалуйста, если после истечения 90-дневного срока мне необходимо покинуть Россию, могу ли я снова въехать и указать целью пребывания — работа.
Александр

Можете, но и в случае указания в миграционной карте целью поездки «работа», вам все равно необходимо иметь разрешение на работу, патент или РВП.

31 Июля 2016, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.