1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что делать если застройщик не хочет подписывать акт приема передачи квартиры?

Добрый вечер. подписал акт приема передачи квартиры с моей стороны, со своей же стороны застройщик отказывается это делать, никак не объясняя. Что делать?

31 Июля 2016, 19:22, вопрос №1331575

Уточнение клиента

Объясняет это "местью" за то что я подал иск в суд на неустойку. Еще вопрос возник, в каких случаях и по каким причинам застройщик может расторгнуть ДДУ?

31 Июля 2016, 19:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
19
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно ст. 6 214-ФЗ о ДДУ Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства.

Какой срок указан в договоре? Если срок пропущен, а застройщик уклоняется от подписания акта приема-передачи, обратитесь в суд с исковым заявлением о понуждении к подписанию данного акта и передаче квартиры в Вашу собственность.

Порядок расторжения ДДУ предусмотрен в договоре, а в случае отсутствия условий об этом в договоре в соответствии со ст. 9 214-ФЗ о ДДУ.

Хорошего Вам дня!

31 Июля 2016, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.