Провалился пол в туалете и на кухне, к кому обратится?

Здравствуйте, мы живём в деревянном доме признанным аварийным, но под снос мы пока не попали, и вчера в туалете у нас провалился пол, просто напрочь сгнили деревяшки, и на кухне пару лет назад был точно такой же случай, но мы сами заделали дыру, скажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации? К кому обратится?

, Соня, г. Когалым
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Соня!

Вы пишете: "мы живём в деревянном доме признанным аварийным, но под снос мы пока не попали, и вчера в туалете у нас провалился пол, просто напрочь сгнили деревяшки, и на кухне пару лет назад был точно такой же случай, но мы сами заделали дыру, скажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации? К кому обратится?"

К кому обратиться насчет ремонта полов зависит от того, кому принадлежит жилье. Если Вы являетесь его собственником, обращаться не к кому. Вам самим и нужно произвести ремонт либо нанять ремонтников за свой счет. Если же жилье коммунальное и живете в ней по договору социального найма, то обращаться нужно к собственнику жилья.