Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как штраф наложенный на мать за действия малолетнего по ст 158 УК РФ, можно, обязать выплатить 50% от штрафа другим родителем

был вынесен обвинительный приговор в отношении несовершенолетнего ребенка, по ст. 158 УК РФ, где обязали законного представителя присуствовавщего на суде (мать) выплатить потерпевшему 100 тыс руб штрафа за краденое кольцо. родители в разводе и на данный момент мать хочеть чтобы 50% от штрафа выплатил отец ребенка, который отказываеться помгать семье и ребенку. как написать иск.заявление в суд

спасибо

19 Июля 2013, 21:30, вопрос №133144 Глеб, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Глеб. Чтобы взыскать с отца его «долю» штрафа, придется обращаться в суд. Для составления иска, если не знаете, как он составляется и чтобы не заниматься изучением требований, изложенных в ГПК, обратитесь к юристу.

    19 Июля 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дробышев Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вообще-то нужно было в рамках уголовного дела заявлять ходатайство о привлечении отца ребенка в качестве соответчика и просить возложить на него 50% возмещение вреда, причиненного преступлением несовершеннолетнего сына. Теперь можно решить этот вопрос в порядке гражданского судопроизводства. В любом случае за составление иска вам придется произвести оплату юристу.

    20 Июля 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть