Могу ли я записать свой разговор с директором?

Мой директор настроен меня уволить и делает для этого всё возможное. Он навязывает мне новые обязанности, но у меня возникают сомнения в том, что я должна их выполнять. Я хочу записать свой разговор с ним и потом проконсультироваться у вышестоящих лиц. Я хочу узнать: Имею ли я право записать свой разговор с ним, или это противозаконно?

, Ирина, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, вы обязаны уведомить директора о том, что вы преднамерены произвести запись разговора. Но бывают иногда случаи, когда человек пытался разобраться как делать запись на телефоне, но так и не разобрался и при разговоре кнопка запись была случайно нажата. Впоследствии было обнаружено, что разговор записан. Здесь нет нарушения, так как разговор был записан совершенно случайно, без какого — либо умысла.

Ирина
Клиент, г. Москва

Но я хочу подловить директора. Я не хочу его уведомлять. Потому-что мне он говорит одно, а в районо совсем другое. Мне он навязывает обязанности, а когда я пожалуюсь в районо, они ему перезванивают и он им врёт что никакие обязанности не набивает. Можно вообще скрыто записать наш разговор не уведомляя его, потому-что если я скажу ему что записываю, он просто не будет разговаривать и всё. Можно не уведомлять его?

Но бывают иногда случаи, когда человек пытался разобраться как делать запись на телефоне, но так и не разобрался и при разговоре кнопка запись была случайно нажата. Впоследствии было обнаружено, что разговор записан. Здесь нет нарушения, так как разговор был записан совершенно случайно, без какого — либо умысла.