Что мне ждать, если я не оплатил штраф за лишение прав?

Здравствуйте! Подскажи, пожалуйста, что мне ждать, если я не оплатил штраф 30000 за лишение прав даже уже после решения суда о рассрочки. Судом давалась рассрочка на 3 месяца, но возможность оплатить штраф так и не появилась. Заранее благодарю. Евгений

, Евгений, г. Краснодар
Лина Михайловна Токарева
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП. «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток».

С момента получения постановления водителю дается 10 дней на его обжалование. с 11-го дня, если постановление не обжаловано, есть 30 дней на оплату штрафа. И если штраф в указанный срок не оплачен, то далее — в течении 3-х месяцев водителя могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

то есть на выходе, вы заплатите 90 т. р.