Компенсация при увольнении во время отпуска за свой счёт

Добрый день! Работодатель принял решение уволить меня во время отпуска за свой счёт. В заявлении на увольнение указала "по собственному желанию"- вынужденно, но сохранилось смс-сообщение от работодателя с информированием о его решении уволить меня. Было выплачена ТОЛЬКО компенсация за неиспольз.отпуск, но компенсация по увольнению в размере оклада выплачена не была...

Могу ли я добиться выплаты денежных ср-в и куда правильнее всего будет обратиться?

, Александра, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александра.

Могу ли я добиться выплаты денежных ср-в и куда правильнее всего будет обратиться?
Александра

При увольнении Вам должны были выплатить заработную плату за фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Вы можете написать жалобу в Трудовую инспекцию и подать заявление в суд.

Работодатель принял решение уволить меня во время отпуска за свой счёт.
Александра

Как долго Вы находились в отпуске без сохранения заработной платы?

Александра
Клиент, г. Волгоград

В отпуске я находилась неделю

Александра

Уволились когда? Возможно Вы уже получили аванс, а потом пошли в отпуск за свой счет и поэтому выплаты заработной платы и не должно быть. Для этого лучше обратиться в ГИТ, чтобы проверили начисления при увольнении.

Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Александра !

Можете восстановиться на работе предоставив суду данную смс. Можете добиться выплаты компенсации через Государственную инспекцию по труду.

Желаю Удачи!

С Уважением Яков Андреевич!