8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстаивать свои права если бывший гражданский муж грозит отобрать сына?

Бывший гражданский муж грозит отобрать сына, доказать в суде свое отцовство (заявляя, что это ему легко удастся, т.к мы с сыном снимаем жилье и зарплата у меня небольшая). В свидетельстве о рождении сына-прочерк, я мать-одиночка, ушла от него еще беременной, т.к официально оформлять отношения не желал, к тому же психически оказался не стабильным. Скоро сыну 3 года. Алименты бывший не платит. Это не первый раз, когда он угрожает мне, в том числе физ. расправой, и тем кто станет у него на пути. Я опасаюсь, что может выкрасть каким-то образом ребенка. Как мне отстаивать свои права?

, Ольга, г. Ульяновск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Ольга

пока он не установит отцовство, то в случае похищения ребенка с его стороны это будет считаться уголовным преступлением, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы. Если это произойдет, Вам сразу нужно обращаться в полицию.

Пока он не будет считаться отцом, он ребенку является чужим человеком, не имеющим родительских прав в отношении данного ребенка.

Установить отцовство он может только в судебном порядке. Только после этого у него появятся родительские права. В этом случае Вы можете предъявить иск об определении места жительства ребенка с Вами. По моему мнению, перспектива удовлетворения Вашего заявления в указанной ситуации на уровне 90-95%. У него лишь будет право общаться ребенком, где график общения ему тоже придется уставить в судебном порядке.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
, вопрос №4063041, Кристина, г. Иркутск
Наследство
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4062188, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула, будет ли мне что то за это?
Здравствуйте,если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула,будет ли мне что то за это? доказательства с перепиской имеются
, вопрос №4061965, Виталий, г. Кандалакша
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Военное право
Гражданский муж находится в зоне сво по контракту, у него имеется совершеннолетий брат он на группе по психичкскому расстройству, родителей у них нет, может ли он расторгнуть контракт?
Гражданский муж находится в зоне сво по контракту, у него имеется совершеннолетий брат он на группе по психичкскому расстройству, родителей у них нет, может ли он расторгнуть контракт?
, вопрос №4061217, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2016