В многоквартирном доме идут выборы в совет дома, могут ли войти в совет дома собственники не жилых помещений
, Татьяна, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Да, могут.
В ЖК говорится о собственниках помещений, т.е. о собственниках и жилых и нежилых помещений:
Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры,собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.