Может ли страховая отказаться страховать мою машину?

может ли страховая отказаться страховать мою машину?

Как ссылки на закон можно привести в качестве довода в страховой фирме?

, Полина, г. Москва
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Правила ОСАГО

1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».