8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на восстановление и получение гражданства России без подтверждения смены фамилии

Здравствуйте.Меня Виталий зовут.Сам переехал в Новосибирск по программе переселения соотечественников,а мать утеряла в молодости свидетельство о браке-с этим восстановлением сложности брак был заключен в 1979 в Каневе(Украина).Соответственно фамилия по свидетельству о рождении одна,а по моему отцу(ныне покойному уже)другая.С Украины ни дубликата не дождались ни даже архивной справки(что меняла фамилию).Вопрос у меня к вам очень беспокоящий меня и маму-возможно ли маме в РФ получить хотя бы РВП(она в России родилась в 1956) ??? Или посоветуйте пожалуйста что делать-невозможно добиться с дестабилизированной Украины ничего,а мать хочет гражданство России получить потом,а РВП сперва.

Показать полностью
, Виталий, г. Новосибирск
Игорь Ковальчук
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если не хотите заморачиваться с архивной справкой из ЗАГСа, тогда получите квоту и получайте РВП в общем порядке, в таком случае свидетельство о рождении не потребуется.

1. Иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением иностранных граждан, указанных в пункте 3 статьи 6 настоящего Федерального закона, разрешение на временное проживание выдается с учетом квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона.
2. Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) миграционную карту с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления миграционной карты территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;

4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание. Указанную квитанцию данный иностранный гражданин вправе представить в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган по собственной инициативе. В случае непредставления указанной квитанции федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган проверяет факт уплаты государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах;

5) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, в случаях, предусмотренных статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте Игорь.Помогите пожалуйста советом попал в такую ситуацию-никому не пожелаешь не дай Господь,что делать не знаю даже.Приехал по программе переселения соотечественников в РФ из Казахстана-мне РВП(легально ставили в УФМС) ,но надо было в течении 7 дней ставить регистрацию и поставили фальшивую(липовую)регистрацию по месту жительства(по базам она не проходит) и теперь нужно подавать сейчас уже на гражданство,а я трясусь как осиновый листочек теперь.Боюсь и не знаю что делать вообще.Паспорт пока казахский-возможно ли поставить новую регистрацию(первая будет уже не действительна),не будут ли проверять по базам при выписке старую регистрацию ??? Помогите советом,что мне делать не знаю-хоть в петлю лезь.Неужели человека единожды оступившегося первый раз в жизни "казнят"неужели невозможно хоть минимальным штрафом обойтись(ну 80 тысяч я не потяну-я простой слесарь с зарплатой в 20 тыс-13 тыс.уходит на съем квартиры на 7000 живу)-просто не сталкивался с этими регистрациями-вот и попал на мошенников.Боюсь депортации-все вещи(коробки с вещами,мебель и т д)перевез в Россию.Может проще паспорт утерять и получить в Омском посольстве новый ???

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Гражданское право
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
, вопрос №4099460, Андрей, г. Курск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П "Об утверждении перечня документов, образующихся в
Добрый день, для суда нужна справка по банковским счетам за 2018 год. Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П «Об утверждении перечня документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций, с указанием сроков их хранения» от 12.07.2022 документы хранятся в течение 5-ти лет. Как получить выписку? В 402-фз есть нормы хранения -10 лет. Я так понимаю, что разница между электронным и бумажным архивом и сроками хранения тоже есть. Благодарю заранее.
, вопрос №4098120, Ольга, г. Ижевск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016