Как нам быть, что делать?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Земельный участок приватизирован, есть постановления,есть размеры.Входит ли в размер моего участка межа? И у соседей в его размере входит межа его? Вобщем у нас есть граница с соседями. Мы от этой границы отступили в глубь своего огорода и поставили не глухой и не высокий забор, забор высотой 1,5 метра. Соседка говорит что мы залезли на её територию. И хочет подать на нас в суд, и чтоб мы все её затраты оплатили. Ещё хочет подать заявление в суд за моральный вред. Если она подаст заявление в суд с кого будут брать деньги, кто за это будет платить.Забор её огород никак не затемняет.

, Лариса, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Входит ли в размер моего участка межа?
Лариса

Межа это линия, а не нейтральная зона как на границе государств, поэтому она не может никуда входить. Строить забор нужно по этой линии.

Лариса
Клиент, г. Пермь

Вот мы отступили от границы в глубь своего огорода и поставили забор в высоту 1,5 метра , не глухой. Она говорит что мы Залезли на её территорию и хочет идти в суд подавать заявление на нас и чтоб мы всё это оплатили и выплатили маральный ущерб, только за что .Кто будет оплачивать всё это если она пойдёт в суд.

Она говорит что мы Залезли на её территорию и хочет идти в суд подавать заявление
Лариса

Если Вы не заступили на ее земельный участок, то нечего бояться. Вы ведь по межеванию ставили забор?