1416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Коммерческие предложения и технические характеристики товара

Здравствуйте! Я в закупках новичок. Получила задание для письма на имя губернатора с просьбой выделить средства на покупку автобуса для экскурсионных поездок (людям с ограниченными возможностями) собрать коммерческие предложения. Мой вопрос: для письма достаточно ли ком. предложений или еще обязательно указывать технические характеристики? И если тех хар-ки обязательны как их обосновать?

30 Июля 2016, 20:16, вопрос №1330946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
62
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вопрос о содержании коммерческого предложения не регулируется нормами Федерального закона № 44-ФЗ.

Могу лишь подсказать, что в соответствии с Методическими рекомендациями по определению начальной (максимальной) цены контракта, из ответа Поставщика на Ваш запрос (коммерческое предложение), должны однозначно определяться цена единицы товара и общая цена контракта на условиях, указанных в запросе, срок действия предлагаемой цены, расчет такой цены с целью предупреждения намеренного завышения или занижения цен товаров.

В случае если Ваша организация является государственным органом, органом управления государственными внебюджетными фондами, муниципальным органом (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения) необходимо руководствоваться правилами нормирования в сфере закупок (статья 19 Федерального закона № 44-ФЗ).

01 Августа 2016, 09:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.