Назначение пенсии по выслуге лет учителям

во время учёбы в педагогическом институте я работала учителем в течении трёх месяцев, была заведена трудовая книжка и сделана соответствующая запись, затем я была уволена в связи с продолжением учёбы. Входит ли время учёбы в педагогический стаж для назначения пенсии по выслуге? Спасибо!

Уточнение от клиента

В общий трудовой да, а меня интересует в педагогический стаж для назначения пенсии по выслуге?

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Уточните годы учебы.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

поступила в институт в 1986 году, диплом получила в 1991 году, а работала сентябрь-ноябрь 1990 года

Согласно ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях», т.к. Вы учились до 1 января 2002 г., годы учебы входят в Ваш трудовой стаж, если Вы учились на дневном отделении.