1420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли молодая семья получить жилье с маленьким ребенком?

Здравствуйте )очень нужна ваша Консультация,уже не возможно так жить,у меня нет постоянного жилья уже 5 лет.езжу снимаю квартиры и прописана была у подруги.2 года назад я вышла замуж в село в самую глушь,там в данный момент прописанно 6 человек в том числе годовалая дочь, куда даже ходит всего одно маршрутное такси и то очень редко нет медицинской помощи и аптек.у меня родилась год назад дочь и я опять снимаю квартиру т.к там не возможно жить с маленьким ребёнком .ни кто не работает кроме моего мужа и меня ,я в декрете.муж на дальнем востоке.можем ли мы молодая семья с маленьким ребёнком получить жилплощадь ?помогите пожалуйста,ипотеку не дают

30 Июля 2016, 19:55, вопрос №1330932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
29485
ответов
6015
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).

31 Июля 2016, 15:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.