Какие документы необходимы для продажи алкоголя собственного производства через интернет?

Готовим слабо алкогольные напитки дома, для личного пользования. Но хотелось бы заняться продажей через социальные сети. Какие документы необходимы для такой деятельности?

, Алина, г. Астрахань
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алина, добрый день!
Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации (п. 5 Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 № 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»