Положения акта приема-передачи квартиры

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, какие основные положения должны быть отражены в акте приема-передачи квартиры? Я один раз подписал акт, но мне приходится его переподписывать, так как бухгалтерия сочла неуместным упоминание стоимости квартиры в акте? Что означает для меня отсутствие информации о стоимости квартиры?

, Александр Пименов, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Никто не знает, что именно для вас может значить отсутствие информации о стоимости в акте приема передачи. Это все субъективно. Стоимость, обычно, указывается в договоре. Поэтому особого смысла указывать ее и в акте нет. Хотя и такое указание ошибкой не является.